Zentrale

Werk Eferding

Unterrudling 18
A-4070 Eferding/Hinzenbach

Tel.: +43 (0) 7272 - 5777

Öffnungszeiten in den Sommermonaten
(April - November):

Mo-Fr 06:00-18:00 Uhr
Sa 07:00-11:00 Uhr

Palettenware:
Mo-Do 06:30-16:30 Uhr
Fr 06:30-15:00 Uhr

Öffnungszeiten in den Wintermonaten auf Anfrage.

Niederlassung

Werk Bruck/Peuerbach

Niederweiding 7
A-4722 Bruck-Waasen

Tel.: +43 (0) 664 - 800 205 80

Öffnungszeiten in den Sommermonaten
(April - November):

Mo-Fr 06:00-17:00 Uhr
Sa geschlossen

Öffnungszeiten in den Wintermonaten auf Anfrage.

Niederlassung

Steinbruch Fuchsmeier

Unterleiten
A-4074 Stroheim

Tel.: +43 (0) 664 - 800 207 69 oder
+43 (0) 664 - 800 207 68

Öffnungszeiten in den Sommermonaten
(April - November):

Mo-Do 06:30-17:00 Uhr
Fr 06:30-15:00 Uhr
Sa geschlossen

Öffnungszeiten in den Wintermonaten auf Anfrage.


Geschäftsführung

Mag. Heimo Berger
Tel.: +43 (0) 7272 - 5777 DW 777
Fax: DW 778
heimo.berger@quarzsande.at

Sekretariat

Irene Mayr
Tel.: +43 (0) 7272 - 5777 DW 755
Fax: DW 750
Mobil: +43 (0) 664 - 80020793
irene.mayr@quarzsande.at

Standort- u. Verkaufsleitung

Prok. Wolfgang Knoll
Tel.: +43 (0) 7272 - 5777 DW 712
Fax: +43 (0) 7272 - 4073
Mobil: +43 (0) 664 - 80020775
wolfgang.knoll@quarzsande.at

Leitung Produktion & Erdbau, WpK-Beauftragter

Manfred Steininger
Tel.: +43 (0) 7272 - 5777 DW 723
Fax: DW 750
Mobil: +43 (0) 664 - 80020581
manfred.steininger@quarzsande.at

Leitung Abbau

Wolfgang Pointecker
Fax: DW 750
Mobil: +43 (0) 664 - 80020576
wolfgang.pointecker@quarzsande.at

Verkauf Außendienst

Michael Hubmann
Tel.: +43 (0) 7272 - 5777 DW 710
Fax: +43 (0) 7272 - 4073
Mobil: +43 (0) 664 - 80020778
michael.hubmann@quarzsande.at

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 (0) 7272 - 5777
Fax: +43 (0) 7272 - 4073
office@quarzsande.at

Fakturierung

Karin Auinger
Tel.: +43 (0) 7272 - 5777 DW 717
Fax: DW 750
Mobil: +43 (0) 664 - 80020794
karin.auinger@quarzsande.at

Verwaltung - Labor

Michaela Stockmayr
Tel: +43 (0) 7272 - 5777 DW 725
Fax: DW 750
Mobil: +43 (0) 664 - 80020792
michaela.stockmayr@quarzsande.at

Waage

Annemarie Baminger
Tel: +43 (0) 7272 - 5777 DW 714
Mobil: +43 (0) 664 - 80020796
annemarie.baminger@quarzsande.at

DISPOSITION Reder Trans Eferding

Franz Steininger
Tel: +43 (0) 7272 - 5777 DW 711
Fax: DW 780
franz.steininger@quarzsande.at